7ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes | Amicale de pétanque de Soyhières

Photo d'ambiance

7ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes

Le 29 septembre 2018

Début des jeux à 9h30 au terrain de foot de Soyhières (maximum 64 équipes)

Prix : CHF 60.- par équipe (repas compris)

Lot à tous les participants

Inscription uniquement sur notre site

Important :
Même si les inscriptions sont complètes (64 équipes), inscrivez-vous tout de même, vous remplacerez automatiquement l'équipe qui se sera désistée.

Encore 24 inscriptions possibles!

Après avoir rempli le formulaire ci-dessous, votre inscription s'affichera sur cette page.

Equipe 1

Pastis 1, Courtetelle

Pastis 2, Courtetelle

Equipe 2

Bart Maël, Court

Bart Maël, Court

Equipe 3

Moresi Henri, Porrentruy

Moresi fils, Porrentruy

Equipe 4

Pepette, Courrendlin

Anne-Sophie Lauper, Courrendlin

Equipe 5

Rapacchietti herve, Vicques

Rapacchietti delphine, Vicques

Equipe 6

Chaboudez Brice, Bévilard

Chaboudez Aude, Bévilard

Equipe 7

yves tugler, Courtételle

stephanie Mertenat, courtetelle

Equipe 8

Manu Docarmo, Vicques

Christian Mathey, Vicques

Equipe 9

Buchillon 1, Buchillon

Raffaele , Etoy

Equipe 10

Gaillard Nathalie, Montricher

Gaillard Lara, Montricher

Equipe 11

Fleury Didier, Montricher

Brugger Laurent, Montricher

Equipe 12

Dubugnon Christiane, Montricher

Herren Patrick, Montricher

Equipe 13

Tino, Moutier

Tony, Delémont

Equipe 14

Wichtermann André, Courrendlin

Probst Nicole, Courrendlin

Equipe 15

MARCANO Jose , Perroy

CHESSEX Edgar , Yvorne

Equipe 16

Bregnard Marc, Delémont

Guex Jean-Pierre, Corban

Equipe 17

Fridez Steve , Vicques

Limacher Christophe , Vicques

Equipe 18

Stoquet Annie, Courrendlin

Zuccoli Jean-Claude, Veysonnaz

Equipe 19

Waelchli Pascal , 2832 Rebeuvelier

Hanser Christophe, 2832 Rebeuvelier

Equipe 20

Pietronigro Jo, Courtedoux

Pietronigro Johan, Courtedoux

Equipe 21

Mann Manith, Courroux

Kaser Damien, Miecourt

Equipe 22

Jean-François Hulmann, Lajoux

Sandro Vadala, Bienne

Equipe 23

Michele tamasi , 2800 Delémont

Mike Seri, 2800 Delémont ´

Equipe 24

Fedele Ennio, Courroux

Meury Alain, Geneve

Equipe 25

Neves Antonio, 2740 Moutier

Forte Pietro, 2740 Moutier

Equipe 26

Kaufmann Sebastien, Court

Kaufmann Mégane, Court

Equipe 27

Garofalo Luigi, Delemont

Garofalo Luigi, Delemont

Equipe 28

Jo, Chez le Bart

Nadia , Chez le Bart

Equipe 29

Willemin Jean, Develier

Groccia Salvatore, Courtételle

Equipe 30

Méroni David, Genève

Torche Grégory, Estavayer-le-Lac

Equipe 31

Pascale Chappuis, Courtételle

Didier Chappuis, Courtételle

Equipe 32

Bart Jordan, Corban

Charmillot Gwenaël , Vicques

Equipe 33

Hanser Lionel, Delémont

Sokha Chear, Delémont

Equipe 34

faretra pascal, courrendlin

faretra florian, courrendlin

Equipe 35

Tram Cortez 1, Rossemaison

Team Cortez 2, Rossemaison

Equipe 36

STEFANIZZI MARCELLO, DELEMONT

BAHTIJARI SELMAN, DELEMONT

Equipe 37

Colangelo Luigi, Delémont

Silvia Knutti, Delémont

Equipe 38

Dacruz Artur, Bassecourt

Zornio Johny, Corban

Equipe 39

Baratti Fabio, Boécourt

Saladin Pascal, Delémont

Equipe 40

Pepi Natale 1, Delémont

Pepi 2, Delémont

Equipe 41

Villat Michele, Tavannes

Rico, Tavannes

Equipe 42

Burkhard Alain, Courtetelle

Dominé Stéphane , Develier

Equipe 43

Bapst Valbert , Bassecourt

Stadelmann Isabelle , Bassecourt

Equipe 44

Maillat Rémi, Saignelégier

Chételat Pierre, Courroux