7ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes | Amicale de pétanque de Soyhières

Photo d'ambiance

7ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes

Le 29 septembre 2018

Début des jeux à 9h30 au terrain de foot de Soyhières (maximum 64 équipes)

Prix : CHF 60.- par équipe (repas compris)

Lot à tous les participants

Inscription uniquement sur notre site

Important :
Même si les inscriptions sont complètes (64 équipes), inscrivez-vous tout de même, vous remplacerez automatiquement l'équipe qui se sera désistée.

Les inscriptions sont closes.

Equipe 1

Pastis 1, Courtetelle

Pastis 2, Courtetelle

Equipe 2

Bart Maël, Court

Bart Maël, Court

Equipe 3

Moresi Henri, Porrentruy

Moresi fils, Porrentruy

Equipe 4

Pepette, Courrendlin

Anne-Sophie Lauper, Courrendlin

Equipe 5

Rapacchietti herve, Vicques

Rapacchietti delphine, Vicques

Equipe 6

Chaboudez Brice, Bévilard

Chaboudez Aude, Bévilard

Equipe 7

yves tugler, Courtételle

stephanie Mertenat, courtetelle

Equipe 8

Manu Docarmo, Vicques

Christian Mathey, Vicques

Equipe 9

Buchillon 1, Buchillon

Raffaele , Etoy

Equipe 10

Gaillard Nathalie, Montricher

Gaillard Lara, Montricher

Equipe 11

Fleury Didier, Montricher

Brugger Laurent, Montricher

Equipe 12

Dubugnon Christiane, Montricher

Herren Patrick, Montricher

Equipe 13

Tino, Moutier

Tony, Delémont

Equipe 14

MARCANO Jose , Perroy

CHESSEX Edgar , Yvorne

Equipe 15

Bregnard Marc, Delémont

Guex Jean-Pierre, Corban

Equipe 16

Fridez Steve , Vicques

Limacher Christophe , Vicques

Equipe 17

Stoquet Annie, Courrendlin

Zuccoli Jean-Claude, Veysonnaz

Equipe 18

Waelchli Pascal , 2832 Rebeuvelier

Hanser Christophe, 2832 Rebeuvelier

Equipe 19

Pietronigro Jo, Courtedoux

Pietronigro Johan, Courtedoux

Equipe 20

Mann Manith, Courroux

Kaser Damien, Miecourt

Equipe 21

Jean-François Hulmann, Lajoux

Sandro Vadala, Bienne

Equipe 22

Michele tamasi , 2800 Delémont

Mike Seri, 2800 Delémont ´

Equipe 23

Fedele Ennio, Courroux

Meury Alain, Geneve

Equipe 24

Neves Antonio, 2740 Moutier

Forte Pietro, 2740 Moutier

Equipe 25

Kaufmann Sebastien, Court

Kaufmann Mégane, Court

Equipe 26

Garofalo Luigi, Delemont

Garofalo Luigi, Delemont

Equipe 27

Jo, Chez le Bart

Nadia , Chez le Bart

Equipe 28

Willemin Jean, Develier

Groccia Salvatore, Courtételle

Equipe 29

Méroni David, Genève

Torche Grégory, Estavayer-le-Lac

Equipe 30

Pascale Chappuis, Courtételle

Didier Chappuis, Courtételle

Equipe 31

Bart Jordan, Corban

Charmillot Gwenaël , Vicques

Equipe 32

Hanser Lionel, Delémont

Sokha Chear, Delémont

Equipe 33

faretra pascal, courrendlin

faretra florian, courrendlin

Equipe 34

Tram Cortez 1, Rossemaison

Team Cortez 2, Rossemaison

Equipe 35

STEFANIZZI MARCELLO, DELEMONT

BAHTIJARI SELMAN, DELEMONT

Equipe 36

Colangelo Luigi, Delémont

Silvia Knutti, Delémont

Equipe 37

Dacruz Artur, Bassecourt

Zornio Johny, Corban

Equipe 38

Baratti Fabio, Boécourt

Saladin Pascal, Delémont

Equipe 39

Pepi Natale 1, Delémont

Pepi 2, Delémont

Equipe 40

Villat Michele, Tavannes

Rico, Tavannes

Equipe 41

Burkhard Alain, Courtetelle

Dominé Stéphane , Develier

Equipe 42

Maillat Rémi, Saignelégier

Chételat Pierre, Courroux

Equipe 43

Jeremie safa, Courfaivre

Rachid safa, Bienne

Equipe 44

Carrel Gerard, Delemont

Charmillot Gerard, Viques

Equipe 45

Guy BOHIN, Delémont

Patricia SCHAUB, Vicques

Equipe 46

Chèvre Emmanuel , Bassecourt

Chételat Gérard , Moutier

Equipe 47

Chételat Jean-Michel, Boécourt

Chèvre Marie-Claire, Movelier

Equipe 48

Edgardo Ortiz , Bienne

Max Houbbi, Rossemaison

Equipe 49

Banz Rolf, COURFAIVRE

Roger, Delemont

Equipe 50

chenal jérôme, courrendlin

Gerhig jeremie, Pommerat

Equipe 51

Schaffter Mathieu , Saignelégier

Audrey rebetez, Saignelegier

Equipe 52

Borne Claude , Miécourt

Borne Monique , Miécourt

Equipe 53

Chetelat myriam, Cornol

Mella jean louis, courrendlin

Equipe 54

Schurmann billy, Courroux

Costa mikael, Rossemaison

Equipe 55

JEREMY BAST, COURRENDLIN

JEAN-MARC BURKHARDT, 2800 DELEMONT

Equipe 56

Babey André, Porrentruy

Fridelance Jocelyn, Courchavon

Equipe 57

Wasterlin Henri, Vendlincourt

Henz Jean-Paul, Vendlincourt

Equipe 58

Bordiga jimi, Delemont

Bukle jonas, Zurich

Equipe 59

Natale Mario, Courrendlin

Telesca Angelo, Courrendlin

Equipe 60

Guyllot, Courchavon

Guyllot, Courchavon

Equipe 61

Emilio, Courrendlin

Emilio, Courrendlin

Equipe 62

Matias Montefusco, Rebeuvelier

Dimitri Seuret, Rebeuvelier

Equipe 63

Burki Francis, Delémont

Jacki, Delémont

Equipe 64

Pierro Joder, Corgemont

Jacqueline devoile, Tavannes

Equipe 65*

Depoire Hervé , Vicque

Remetter Jean-Michel, Vicque

Equipe 66*

Jade Chalverat, courroux

marie , saignelégier

Equipe 67*

Kerdudo Toni, Courchavon

Kerdudo 2, Courchavon

Equipe 68*

Martial Detrie , Audincourt

Gaël Detrie , Audincourt

* Equipe de réserve