8ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes | Amicale de pétanque de Soyhières

Photo d'ambiance

8ème Concours national de pétanque populaire par équipes de doublettes

Le 28 septembre 2019

Début des jeux à 9h30 au terrain de foot de Soyhières (maximum 64 équipes)

Prix : CHF 60.- par équipe (repas compris)

Lot à tous les participants

Inscription uniquement sur notre site

Important :
Même si les inscriptions sont complètes (64 équipes), inscrivez-vous tout de même, vous remplacerez automatiquement l'équipe qui se sera désistée.

Encore 42 inscriptions possibles!

Après avoir rempli le formulaire ci-dessous, votre inscription s'affichera sur cette page.

Equipe 1

Moresi Henri, Porrentruy

Moresi fils, Porrentruy

Equipe 2

Bart Maël, Moutier

Flury Quentin , Courchapoix

Equipe 3

Vallat Pascal, Bassecourt

Busselli Fabio, Courroux

Equipe 4

Jean-Claude Zuccoli, Veysonnaz

Stoquet Annie, Courrendlin

Equipe 5

Rui Da Silva, Faoug

Emmanuel Danail, Chavornay

Equipe 6

Wichtermann André, Courrendlin

Probst Nicole, Courrendlin

Equipe 7

Lauper Anne-Sophie, Courrendlin

Pepette, Courrendlin

Equipe 8

Chaboudez Brice, Bévilard

Chaboudez Aude, Bévilard

Equipe 9

Sébastien Kaufmann, Court

Mégane Kaufmann, Court

Equipe 10

Crétin Roseline, Courcelon

Crétin Patrick, Courcelon

Equipe 11

Seiler Martial, Bienne

Seiler, Bienne

Equipe 12

Devoille Jacqueline, Tavannes

Joder Pierro, Corgémont

Equipe 13

Scheurer , Soyhieres

Knittel, Herimoncourt

Equipe 14

Bapst Valbert, Bassecourt

Bapst Isabelle , Bassecourt

Equipe 15

GUYOT Sébastien, Courchavon

KERDUDO Fabien, Courchavon

Equipe 16

KERDUDO Tony, Courchavon

CHEVAU Gwen, Valdoie

Equipe 17

Rapacchietti delphine, Vicques

Major anais, Porrentruy

Equipe 18

Yvan Steullet , Vicques

Hervé Rapacchietti , Vicques

Equipe 19

Lachausse , Courrendlin

Fromaigeat , Courtételle

Equipe 20

Schlüchter, Malleray

Oppliger, Chatillon

Equipe 21

Baratti Fabio, Boécourt

Saladin Pascal, Delémont

Equipe 22

Bregnard Marc, Delémont

Guex jean-pierre, Corban

Equipe 23

Bart Jordan , Corban

Charmillot Gwenaël , Vicques

Equipe 24

CARREL Gérard, Delémont

BOHIN Guy, Delémont

Equipe 25

Hanser Lionel, Delémont

Chear Sokha, Delémont

Equipe 26

Jean Willemin, Develier

Erard, Delémont